Наказание для владельца собаки за укус человека: изменения в законодательстве и региональные правила

• г. Москва

Какое существует наказание для владельца собаки, если она укусила человека?

В старом КоАПе существовал штраф. А теперь в новом КОАПе нет? Говорят, что в разных городах существует свои законы и Правила выгула собак. Но ведь это не федеральные законы?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Возможен вариант возмещения морального вреда в порядке Гражданского кодекса РФ, для этого необходимо обратиться в суд.

С уважением,