Я прописана у третьего лица он мне не родственник, я там не живу. Имеет ли права судебный пристав придти и описать его имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана у третьего лица он мне не родственик, я там не живу. Имеет ли права судебный пристав придти и описать его имущество?

Ответы на вопрос (2):

Если для этого есть основания, может прийти и описать.

Спросить
Пожаловаться

Пристав имеет право придти по месту регистрации и хозяин скажет что Вы там не живете и имущество Вашего там нет. Обычно все кончается на письменных объяснениях хозяина жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ко мене должны прийти судебные пристовы описывать имущество. Я живу у тёщи не прописан. Имеют они право описать имущество документов на бытовую технику нету.

В нашей квартире зарегистрирован родственник, который давно с нами не живет! Родственник задолжал и по решению суда к нам должны прийти судебные приставы для описи имущества. А у нас его имущества нет, он уехал давно и все свое забрал. Имеют право приставы описать наше имущество?

Коллекторы звонят по поводу догла родственника с угрозами подать в суд на опись имущества. Родственник прописан в нашей квартире, но не является собвственником квартиры, и доли в ней не имеет. Имеют ли права судебные приставы прийти и описать наше имущество, к которому родсвтенник не имеет никакого отношения? В квартире имущества родственника вообще нет. Что нам говорить, если судебные приставы все-таки придут? Пускать ли их в квартиру?

Спасибо.

Сын брал кредит и просрочил, судебным решением имеют ли судебные приставы прийти в квартиру где он прописан, но в данный момент проживают квартиранты со своим имуществом и описать имущество принадлежащее квартиросъемщикам, если на договоре по аренде квартиры имеется опись имущества принадлежащее арендодателю, но арендодателем не является сын (то есть его имущества там нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста, живу гражданским браком с человеком-должником в моей собственной квартире. В квартире он не прописан. Имеют ли право судебные приставы прийти описать моё имущество?

Имеют ли право судебные приставы описать имущество родителей в квартире которых прописан сын должник но там не проживает и имущества его там нет. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописан (без права собственности) человек у которого имеется задолженность перед банком. Имеют ли право судебные приставы придти ко мне и описать имеющееся имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение