Я прописана у третьего лица он мне не родственник, я там не живу. Имеет ли права судебный пристав придти и описать его имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана у третьего лица он мне не родственик, я там не живу. Имеет ли права судебный пристав придти и описать его имущество?

Ответы на вопрос (2):

Если для этого есть основания, может прийти и описать.

Пристав имеет право придти по месту регистрации и хозяин скажет что Вы там не живете и имущество Вашего там нет. Обычно все кончается на письменных объяснениях хозяина жилья.