Возможно ли арестовать незавершенное строительство промышленного объекта без регистрации в БТИ и кадастровой?

• г. Тамбов

Может ли пристав наложить арест на незавершенное строительство промышленного объекта, регистрации в БТИ и в кадастровой не проводилась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если объект не зарегистрирован,то пристав не сможет наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел незавершенное строительство подземный паркинг, поставленный на кадастровый учет как объект незавершенного строительства. Сейчас подготавливаю документы для получения разрешения на строительство, так как оно просрочено. Вопрос: могу ли я продавать парковочные места до завершения строительства, и ввода объекта в эксплуатацию, например как долю в объекте незавершенного строительства либо как-то еще?

Мной с администрацией района заключен договор аренды земельного участка под индивидуальное строительство. На данном участке возведено незавершенное строительство, которое я хочу зарегистрировать в БТИ и кадастровой палате как незавершенка. Могу ли я продать это незавершенное строительств оформленное в БТИ и кадастровой палате не проводя регистрации незавершенки в ФРС? Что я должнадля этого сделать?

У физ. лица находилось в собственности незавершенное строительство. Она заключила договор с ООО предприятием о постройке гаражей гаражей на этом объекте. При этом ООО предприятие заключило договоры с заказчиками на строительство гаража. В смете была заложена сумма объекта незавершенного строительства. Вопрос как можем мы вернуть деньги физ. лицу которые он заплатил за объект незавершенного строительства.

После банкротства застройщика создали ЖСК, Ждем регистрации объекта незавершенного строительства. Могут ли другие кредиторы наложить арест на этот объект, если находимся в конкурсном управлении.

У меня незавершенный строительством жилой дом, решив его зарегистрировать в права собственности в палате регистрации, пришел ответ, что нужны документы, подтверждающие факт создания объекта (разрешение на строительство). Дело завернули. Подав заявление на разрешение на строительство, пришёл отказ (так как есть строение). Что мне делать не знаю. Дачная амнистия не идёт на незавершённый объект? Подал документы (заявление о гос. регистрации, права собственности на земельный участок, кадастровый паспорт на незавершенное строительство)

За должником по данным Росреестра числится два объекта недвижимости (1/5 доли в квартире и объект незавершёнки. Подала ходатайство о наложении ареста с целью последующей реализации на объект незавершенного строительства, пристав выдала постановление об удовлетворении ходатайство, но арест сказала наложит только после выхода к должнику с целью определить что это за имущество. Вопрос: правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО является собственником земельного участка, на котором завершено строительство объекта капитального строительства, получено разрешение на ввод его в эксплуатацию. Может ли ООО до постановки этого объекта на кадастровый учет и регистрации права собственности, поручить другому ООО осуществлять пуско-наладочные работы на этом объекте?

Хотим купить дом незавершенное строительство 51%. разрешения на строительство нет, а объекту присвоен кадастровый № и получено на него свидетельство о гос. регистрации права. Какими неприятностями это может обернуться для покупателя и возможно ли урегулировать данную ситуацию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение