Могу ли я вернуть свои деньги после добровольного отказа от суда и неисполнения обещания обидчиком?

• г. Москва

Равствуйте. У меня украли деньги, шло дело к суду, я пожалел обидчиков, они мне вернули 5 часть денег, я написал перед судом, что притензий не имею и что вред возмещён в полном объёме, разумеется суд пошёл им на встречу и их отпустили в зале суда. Представитель моих обидчиков обещал вернуть оставшуюся часть денег, но прошло 3 месяца, а он их так и не возвращает, договаривались мы один на один, расписок и прочего я не брал с него, поверил просто. Могу ли я теперь вернуть свои деньги? Как?

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже не докажете, надо было расписку взять.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли деньги, шло дело к суду, я пожалел обидчиков, они мне вернули 5 часть денег, я написал перед судом, что притензий не имею и что вред возмещён в полном объёме, разумеется суд пошёл им на встречу и их отпустили в зале суда. Представитель моих обидчиков обещал вернуть оставшуюся часть денег, но прошло 3 месяца, а он их так и не возвращает, договаривались мы один на один, расписок и прочего я не брал с него, поверил просто. Могу ли я теперь вернуть свои деньги? Как?

Такой вот вопрос у меня: мою знакомую ограбили, прошло время, судебные разбирательства, заключили перемирие, перемирие заключала сама потерпевшая с представителем ответчика, договаривались один на один, он отдал ей 5-ю часть денег, она все подписала, что все вернули в полном объёме и что притензий она не имеет, прошло 3 месяца, а остальные деньги не возвращают, расписок и ничего прочего ей не писал представитель, все было просто на словах все было. Как она может вернуть свои деньги? И может ли вообще?

Такой вопрос. У меня произошла кража, я написала заявление, по делу арестовали человека, все шло к суду, сумма убытка составляла 90 тыс, средней тяжести. Перед судом встретились с представителем обвиняемой стороны и они мне дали 20000, свидетелей не было, расписок представители мне не писали о возвращении остальных 70000, просто все было в устной форме, сказали, что потом вернут. Я написала, что притензий не имею и что обвиняемые загладили свою вину. Суд постановил заключить перемирие, дело закрыли по примирению сторон. Вот прошло 1,5 месяца, а оставшиеся деньги не возвращают, что мне сделать что-бы вернуть свои деньги?

У меня украли телефон на очной ставке вор обещал вернуть деньги за него чтоб я написала расписку о том что он уже вернул деньги следователь сказала что он работает и она его найдёт если он начнёт бегать! Он просил давил на то что у него дети! Я пошла на встречу и написала расписку чтоб дело смогли передать в суд! Он тоже написал бумагу что обязуется вернуть деньги до суда! Завтра уже суд деньги он не вернул! Следователь сказала что в таком случае мне лучше не ходить на суд! Иначе будет разбирательство или заведут дело против меня за дачу ложных показаний! Я не знаю идти или нет мне на суд и как лучше сказать всё на суде!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение