Как защитить свои права - раздел кооперативной квартиры после развода родителей
₽ VIP

• г. Москва

Мои родители развелись и разделили кооперативную квартиру, купленную в браке. Сейчас им принадлежит по 1/2 доли. В квартире прописаны родители, брат, я и мой несовершеннолетний ребенок. Фактически я и брат живем на съемных квартирах. Родители квартиру собираются продавать, мать собирается приобрести 1-комн. Квартиру (в которую возможно она нас (детей) пропишет, а отец забирает деньги. Имеем ли мы с братом какое-нибуть право претендовать на выделение доли или как нам закрепить за собой комнаты (в 3-хкомн. Квартире) и определить порядок пользования ими?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Екатерина! У детей нет прав на имущество родителей. Никаких долей в квартире у Вас нет и быть не может. Родители могут продать квартиру, а Вас выселить на улицу. Предоставлять Вам жилье они не обязаны.

Дружите с папой и с мамой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Нет у Вас, Екатерина , там никаких долей.