Сторож ООО Общественный Центр может пресекать нарушение общественного порядка, но что происходит, если его избивают во время работы?

• г. Шиханы

Сторож ООО Общественный Центр может быть - лицом пресекающим нарушение общественного порядка. Если его избили при исполнении своих обязанностей.

Ответы на вопрос (2):

Сторож - это мебель. Может быть только охранник 4 разряда с лицензией.

Спросить
Пожаловаться

На квалификацию преступления это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник охраны при исполнении своих обязанностей меня немного избили. Тот кто избил намерен ли понести уооловное наказание. Если да то какое.

Здесь пишут в ответах юристы, что при повторной остановке за тонировку могут привлечь по ст 19.3 коап. Я не согласен! В ст 19.3 сказано "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, ...в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей." Тогда как в ст 12.5 сказано, "..обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения..." . Поэтому я полагаю что ст 19.3 не может быть применена к тонировке, так как это разное, общественный порядок и регулирование дорожного движения!

Собственник нежилого помещения сдал в аренду помещение недобросовестному арендатору - нарушает общественный порядок (пьянство и нарушение общественного порядка). Как ТСЖ может повлиять на ситуацию?

Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осуждённым В ТЕЧЕНИИ ГОДА двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. В течении года с последнего админ. Нарушения или календарного года?

Может ли единственный учредитель ооо работать муниципальным служащим, если оформить доверенность об исполнении обязанностей учредителя ооо на третье лицо?

Как узнать о одминистротивном нарушении за нарушение общественного порядка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели административный протокол, как на должностное лицо (должен быть суд и штраф). и за это же нарушение пытаются добиться выговора на работе (так же по нарушению должным лицом его обязанностей).. правильно ли это?

В Уставе школы есть запись: в отсутствие директора исполнение обязанностей возлагается на заместителя директора по учебно-воспитатльной работе. Значит ли это что при увольнении директра исполнение обязанностей автоматически возлагается именно на зам. директора? Должен ли быть в таком случае приказ об исполнении должности? Каким образом я могу отказаться от исполнения обязанностей?

Я директор ЧОП получил 2-й протокол с адм. нарушением:1-за нарушение по охране объекта,2-за несвоевременную сдачу п/проверки-не за месяц, а в том месяце, когда была прошлая сдача. Они говорят вот два адм. нарушения-лишить удостоверения на месяц. Но в законе говорится-при грубом нарушении, при противодействии власти, при нарушении общественного порядка... В чем я прав или они правы-сотрудники полиции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение