Совершение ДТП на трассе М144 с наездом на пешехода в сумерках - последствия и возможные последствия для виновной стороны

• г. Воронеж

Совершила ДТП наезд на пешихода в сумерках... дело было так,... ехала по трассе м 144 населённый пункт скорость 90 км в час... на дороге без знаков без пешиходки вышла женщина увидела ее по середине дороги... резко тормозить не стала по боялась что занесет... пешиход был выпивший и шла спокоиным шагом дальше... хотела обьехать еевышла на встречу, на встречу фура если бы не ушла на полосу свою то в лоб с фурои... в машине посажиры... за дела ее...так что ногу оторвало... понять не могу как произошло это... что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Это будет скорее всего тяжким вредом здоровью. В этом случае возбудят уголовное дело по ст.264 ч.1 ук рф. Надо конечно возместить моральный вред, попросить прощения, наладить контакт, чтобы просила суд не лишать свободы, а по возможности, прекратить уг.дело за примирением сторон. Закон это позволяет, только практика судов изменилась.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Вашем случае, на мой взгляд имеется нарушение 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

То есть, Вы не должны были выходит на встречку, а двигаться прямо. Подобные маневры водитель делает на свой страх и риск, повезет или не повезет.

Также важное значение имеет с какой стороны двигался пешеход, слева на право или наоборот. В случае не признании вины и не возмещении ущерба может грозить исправработы. Поэтому нужно сначала определиться с наличием вины и если, она бесспорна, нужно направить усилия на прекращение дела за примирением сторон. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

А то что человек проходил не по пешихолке ,что человек во всем тёмном был и я его увидила уже перед сабои ,что человек выпевший и ушёл прогулочсным шагом .это ничего не учитывается? Человек то жив ,но ногу от калено оторвало ,получается что инвалидом остался .как при таких ситуация быть ,что грозит ?

Спросить
Пожаловаться

до двух лет лишения свободы или условный срок

Спросить
Пожаловаться

А можете помочь, на счет ДТП. Дело было так: машина ехал по трассе со скоростью 70 км/час увидел машину учини-ка, которая либо стояла, либо ехала 10-20 км/час по середине дороге, начал тормозить, хотел повернуть на обочину, ну там остановка была, на встречку никак, там машина ехала и в итоге врезался, но та машина отъехала от места столкновения, кто в данной ситуации виноват? Помогите пожалуйста.

Хочу подать в суд на владельца коровы. И интересно знать выигрышное дело или нет. Дело было так, двигался по улицы увидел стадо коров (штук 10 их было) сбавил скорость до 40 км/ч и сдвинулся к центру дороги. И с этой скоростью стал проезжать это стадо и одна из них реско стало пересекать дорого в итоги совершил наезд на корову. Дорого была асфальтирована. Никаких знаков о перегоне скота не было.

ДТП фура и легковые машины. Фура ехала без превышения ровно, маневров не было, скорость в момент дтп не менялась. Были плохие погодные условия, снег, на дороге были выбиты коллеи. Фуру занесло и она вылетела на полосу встречного движения. В результате погиб 1 человек и 2 в тяжелом состоянии. Водитель фуры скорость не превышал, ехал ровно, был трезвый. Есть видеорегистратор с записью подтверждающей как ехала фура. Что в данном случае будет водителю фуры?

Был савершон наезд на пешеход все случилось на трасе там нет знаков нечего, люди шли по обочине и хотели перийти дарогу, я же в то время увидел их и хотел обехать потомучто это было не ожидано, но ехела стречная машина, и я нашал на тормоз и не успел задармазить в итоге 2 постродавших тяжолое состояние что будет что мне гразить?

Машина попала в ДТП, погодные условия - ливень. Ехал со скоростью 90 км/ч. Передо мной дорога была свободна, на встречу шел фура-длинномер, за ней колонна автомашин, поровнявшись с фурой увидел, что на встречную полосу выскочила машина, резко затормозил. Меня развернуло, сначала я ударился в мост фуры, потом в обгонявшую машину, при ударе меня выбросило в кювет, а вторую машину на свою полосу. При составлении протокола ДТП меня обвинили в нарушении правил, тк вторая машина оказалась на своей полосе. Как поступить в данной ситуации?

Зима. Женщина переходила дорогу в неположенном месте, стало видно женщину прям за секунду до удара, пересекала дорогу и остановилась по среди моей полосы. Темное время суток, было освещение, ехал с ближним светом фар, скорость была примерно 50 км/ч, знаков никаких не было, населенный пункт, после наезда сразу вызвали скорую, человек дышал, но без сознания. Женщина на следующий день умерла.

Подскажите что мне будет за это?

Сбил пешехода на смерть перед пешеходным переходом в темное время суток на неосвещенном участке дороги на трассе, пешеход перебегал дорогу по диагонали, выскочив перед фурой на левую сторону движения на которой я находился, скорость автомобиля была 90 км в час, пытаясь тормозить принял решение перестроиться в правый ряд столкновение произошло в левую сторону автомобиля. Какое наказание мне грозит? Стаж вождения 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Произошло дтп с наездом на пешехода на 4 х полосной трассе, пешеход погиб. Дело было так, Фура по правой полосе резко затормозила прям перед не регулируемом переходом, а я ехал по левой полосе, пешеход резко выскочил из под фуры и я его сбил углом машины с пассажирской стороны. Я даже не умел затормозить. Как расценивается данное дтп. Считается ли, что я не имел возможности уклонится от столкновения с пешеходом?

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Я сбила пешехода вне пешеходного перехода. Он переходил дорогу в неположенном месте вблизи пешеходного перехода, в пределах 50 м от места дтп. пешеход получил тяжкие телесные повреждения. Экспертиза доказала, что тяжкий вред. Перелом таза. Было в тёмное время суток, на освещенном участке дороги, я ехала со скоростью 40 км,имелся знак ограничения скорости. Пешеход почти перешёл дорогу, дорога четырёх полосная, он был в середине почти между 3 и 4 полосой, я его заметила в последний момент, и резко нажала на тормоз, попыталась объехать, но задела. Уголовное дело завели, предъявили обвинение по 264 ст,ч 1.автотехническая экспертиза установила, что я могла избежать столкновения, но превышения скорости не было, так же установила экспертиза. Меня интересует почему не учитывается вина пешехода, а только я одна виновата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение