Совершение ДТП на трассе М144 с наездом на пешехода в сумерках - последствия и возможные последствия для виновной стороны

• г. Воронеж

Совершила ДТП наезд на пешихода в сумерках... дело было так,... ехала по трассе м 144 населённый пункт скорость 90 км в час... на дороге без знаков без пешиходки вышла женщина увидела ее по середине дороги... резко тормозить не стала по боялась что занесет... пешиход был выпивший и шла спокоиным шагом дальше... хотела обьехать еевышла на встречу, на встречу фура если бы не ушла на полосу свою то в лоб с фурои... в машине посажиры... за дела ее...так что ногу оторвало... понять не могу как произошло это... что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Это будет скорее всего тяжким вредом здоровью. В этом случае возбудят уголовное дело по ст.264 ч.1 ук рф. Надо конечно возместить моральный вред, попросить прощения, наладить контакт, чтобы просила суд не лишать свободы, а по возможности, прекратить уг.дело за примирением сторон. Закон это позволяет, только практика судов изменилась.

Здравствуйте! В Вашем случае, на мой взгляд имеется нарушение 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

То есть, Вы не должны были выходит на встречку, а двигаться прямо. Подобные маневры водитель делает на свой страх и риск, повезет или не повезет.

Также важное значение имеет с какой стороны двигался пешеход, слева на право или наоборот. В случае не признании вины и не возмещении ущерба может грозить исправработы. Поэтому нужно сначала определиться с наличием вины и если, она бесспорна, нужно направить усилия на прекращение дела за примирением сторон. Желаю удачи!

А то что человек проходил не по пешихолке ,что человек во всем тёмном был и я его увидила уже перед сабои ,что человек выпевший и ушёл прогулочсным шагом .это ничего не учитывается? Человек то жив ,но ногу от калено оторвало ,получается что инвалидом остался .как при таких ситуация быть ,что грозит ?

до двух лет лишения свободы или условный срок