Как уйти от субсидиарной ответственности и сохранить имущество при налоговой проверке? Возможность переоформления имущества на родственников

• г. Пермь

Я ген. директор. У меня началась выездная налоговая проверка с нового года. По акту проверки за контрагентов, которые не уплатили НДС, предъявили сумму 7800000 к уплате за них. Т.е. счет-фактуры, которые выставляли мне мои контрагенты, не приняты налоговой к вычету. Суды принимают сторону налоговой. Как избежать субсидиарной ответственности и сохранить имеющееся у меня имущество? Можно ли сейчас переоформить квартиру и машину и землю на родственников?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Если я сейчас перепишу имущество и предположим выйду в судебные тяжбы с налоговой и проиграю суды, то эти сделки по имуществу могут признать не действительными?

Спросить
Пожаловаться

Ели арест не наложен. можете продавать. Препятствий нет

Спросить
Пожаловаться

У нас прошла документальная проверка. Вручен акт и вынесено решение. Доначислены суммы по налогу на прибыль и НДС, в результате того, что наш контрагент по мнению налогового органа не мог оказать нам услуги по строительству, так как его контрагент опять же по-мнению налогового органа является фирмой однодневкой. Это все изложено в акте проверки нашей организации. В тот же день когда была завершена проверка нашей организации, завершена документальная проверка нашего контрагента, о котором говорилось выше (акты проверки от одного числа). Однако, в акте проверки нашего контрагента налоговый орган указывает, что в порядке исчисления налогов нарушений не выявлено, и о том. что один из его контрагентов фирма однодневка ни слова. Вопрос: Есть ли нормативный документ, на который мы можем сослаться в арбитражном суде, что документальную проверку контрагента по всем налогам можно отнести к встречной проверки нашей организации.

У меня вопрос по выездной налоговой проверке. 17.03.2015 года началась выездная налоговая проверка.13.08.2015 года налоговая вынесла предупреждение что в случае осуществления действий, направленных на отчуждение, обременение, уничтожение имущества принадлежащего на правах собственности, в ходе проведения налоговой проверки и в период рассмотрения и реализации материалов проверки, при установлении фактов нарушения налогового законодательства, это может расцениваться, как способ избежания уплаты в бюджет сумм налогов и сборов и квалифицироваться как недобросовестное поведение, направленное на уклонение от исполнения конституционной обязанности. Правомерно ли такое действие со стороны налоговой?

Проходит выездная налоговая проверка. Пакет доков с нашей стороны предоставлен полностью по первому требованию. Начались встречные проверки работающих с нами организаций. Некоторые из них не предоставили доки по требованию налоговой. Грозит нам доплата ндс за них?

Я ИП, у меня выездная налоговая проверка приостановлена по причине истребования документов у конкретного контрагента. У меня есть точная информация, что контрагент документы в налоговую предоставил 10 дней назад. Проверку до сих пор не возобновили. Нарушение это со стороны налоговой или нет?

С 27.06.2008 г. по 27.08.2008 г. - проведена выездная налоговая проверка, 27.08.2008 г. - составлена справка о проведенной выездной налоговой проверке. 28.10.2008 г. - составлен акт по данной проверке.

Акт налоговой проверки отправлен почтой 26 мая 2009 г., решение по выездной налоговой проверке составлено 8 июля 2009 г.

В организации налоговая проверка выездная 30.12.14 период проверки 11-13 г Налоговая отказывает в праве вычета НДС за 11 год. Правомерно это? Уже прошло 3 года.

У нашей организации была налоговая выездная проверка, после проверки налоговые органы выписали постановление о изъятии оригиналов документов с контраагентами на проверку подлинности подписей.

И хотят начислить ндс, якобы за недобросовесных контрагентов.

У меня вопрос:

если в суд подам после налогового постановления о взыскании ндс, есть вероятность выиграть дело?

Все документы имеется на руках с контрагентами.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставщик предъявил счета фактуры с неправильной хронологией номеров, налоговая в результате проверки отказывается принять НДС к зачету.

По итогу плановой налоговой проверки получил большой штраф. Некоторые контрагенты закончили деятельность не оплатив налоги. Ндс платить мне. Имущества на моем ООО нет. Денег на счете нет. Может ли налоговая каким либо способом привлечь меня как ген директора арестовать частное имущество. Или другим способом. Работать больше не буду.

Районной налоговой инспекцией города была проведена выездная налоговая проверка всей финансово-хозяйственной деятельности Акционерного Общества. Выездная проверка продолжалась в течение 4 месяцев. По ее результатам по истечении трех месяцев после окончания проверки был составлен акт налоговой проверки, на основании которого руководитель районной инспекции принял решение о привлечении АО к налоговой ответственности за неполную уплату сумм налога на прибыль в виде бесспорного взыскания штрафных санкций с банковских счетов акционерного общества. Как можно оценить правомерность действий районной налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение