Как получить алименты для ребенка от отца, проживающего в Израиле - советы для мать-одиночки

• г. Орджоникидзе

Отец моего ребенка проживает в Израиле. Ничем нам не помогает. Ребенку полтора годика. Мне бы очень хотелось получать от него помощь для ребенка. Здесь я мать-одиночка. Посоветуйте, каким образом я могу добиваться алиментов от биологического отца моей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Спочатку, маєте встановити батьківство.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Моему ребенку полтара года. Сотцом ребенка вместе не проживаем, ушел за месяц до рождения. Материально ничем не помогает, в графе отце стоит прочерк. Могу ли я спустя полтора года подать на алименты?

В свидетельстве о рождении ребенка отец не вписан, ребенку 12 лет. Где отец неивестно, до 7 лет, я звонила отцу ребенка и просила помощь и все безрезультатно. Очень нуждаюсь в помощи отца, как найти отца ребенка для алиментов, может ли ребенок получать помощь от государства в данном случае.

Я, гражданка РФ, воспользовалась законом о возвращении, приехала в Израиль и получила гражданство. Я в это время была на 8-м месяце беременности. Сейчас я родила дочь, ей почти 5 месяцев, она гражданка Израиля по рождению. Я собираюсь в ближайшее время возвращаться в РФ. Получить гражданство РФ для дочери здесь, в Израиле, могу не успеть (очень большая очередь в посольство). Могу ли я оформить гражданство дочери уже в России? Если да, как происходит эта процедура? В Израиле нахожусь как мать-одиночка, отец ребенка гражданин РФ, мы не расписаны пока.

Я мать - одиночка. Адрес биологического отца не знаю. Судья заставил меня розыскать адрес ответчика. Куда и по какой форме мне обратиться за помощью, чтоб установить отцовство и получать алименты с биологического отца моего ребенка?

Я родила второго ребенка, в разводе с мужем. Алиментов не могу с него получить, ничем не помогает. Какая помощь мне положена от государства.

Здравствуйте!

Мать моего несовершеннолетнего ребёнка без моего ведома вывезла ребёнка в Израиль, якобы на отдых. В Израиле у матери моего ребёнка проживает мать и является гражданином этого государства. Я, мой ребёнок и его мать являемся гражданами РФ. Выехали они без визы на 90 дней. Сейчас в телефонном режиме меня уверяют, что они отдыхают и через три месяца вернутся. Но есть вероятность того, что у матери моего ребёнка есть намерения получить гражданство Израиля и сделать гражданство Израиля моему ребёнку. При этом остаться проживать там. Сейчас руки у меня завязаны, ничего не могу предпринять, так как выехали они законно. Подскажите, какие меры и действия я могу предпринять, чтобы предотвратить получения гражданства Израиля моим ребёнком? А также законно вернуть его в РФ. Спасибо.

Можно вам задать вопрос. Я мать-одиночка, студентка 4 курса воспитываю ребёнка-инвалида одна. Помогает только моя мама. У дочки диагноз-дцп. отец никаким образом не участвует в воспитании ребёнка, не помогает деньгами. Сейчас в связи с диагнозом требуется ребёнку огромная сумма на лечение, а лечение нужно постоянное. Отец моей дочери студент. Не работает. Могу ли я подать в суд на него, на алименты? Сколько он будет нам выплачивать денег? Можно подать в суд, если он не работает, на его родителей? Чтобы они выплачивали алименты? Может ли суд заставить отца зарабатывать деньги на лечение ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1.5 года. Родился в Израиле. Отец - гражданин Израиля, проживает в Израиле. Мать - гражданка РФ, проживает в Израиле, стоит на временном консульском учете, имеет постоянную прописку в РФ. Брак заключался в РФ. Ребенок с матерью приезжает на 2 мес. в РФ. Мать хочет дать ребенку еще и гражданство РФ (согласно ст. 14 закона О гражданстве?). Какова процедура? Нужна прописка ребенка? Как ее сделать? Переводы израильского свидетельства о рождении ребенка и израильского паспорта отца имеются.

Была в гражданском браке! По кавказским обычаям! Брак не зарегистрирован!3 месяца назад родила сына разрешила отцу дать фамилию реьенку сейчас с отцом реьенка не живу! Уже давно он не помогает реьенку вообще никак могу ли я получить алименты от него? Или дать реьенку свою фамилию и получить статус мать одиночка чтобы получать от государства помощь материальную?

Можно ли не подавая на алименты лишить биологического отца ребенка родительских прав? Я не хочу этого человека насильно заставлять вспоминать о ребенке. Я в официальном браке с этим мужчиной не состояла, но он написал заявление в ЗАГСе и в свидетельстве о рождении ребенка, он стоит как отец. Ребенку 6 лет, отец никакого участия в воспитании и в жизни ребенка не принимает, ничем не помогает. Может позвонить один раз в 2-3 года, так как проживает в другом городе и на этом все. Я купила квартиру 4 года назад, где 1/3 доли принадлежит ребенку, теперь я хочу ее продать и мне придется брать разрешение у отца моего ребенка, хотя он ни копейки в нее не вложил. Можно ли как-то избежать всех вот этих разрешений со стороны отца моего ребенка в будущем на все. Так же хочу дополнить, что у моего ребенка фамилия его биологического отца. По моей просьбе отец ребенка написал в органах опеки разрешение на смену ребенку Ф.И.О.. Подскажите пожалуйста, что можно максимально сделать в такой ситуации, чтоб вычеркнуть такого отца из документов и из жизни ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение