Какая категория по здоровью допустима для поступающих военно-медицинскую академию на факультет сухопутных войск?

• г. Москва

Мой сын хочет поступать в военно медицинскую академию. Какая категория по здоровью должна быть? Вернее какая допустима? Факультет - сухопутные войска.

Ответы на вопрос (1):

С таким вопросом вам, а вернее, вашему сыну необходимо обращаться в медкомиссию при военкомате, а не на сайт юристов, мы - не медики.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын хочет поступить в академию УМВД на факультет криминалистики, мой муж имел судимость 25 лет назад. Могут ли сыну отказать в обучении?

У сына витилиго. Хотим поступать в военно-медицинскую академию. Есть ли шанс?

Я был переведен по служебной необходимости в сухопутные войска из военно-морского флота. По прибытию в часть везде требуют указывать сухопутное звание (старший сержант), но в приказе о присвоении в/з и военном билете указано главный старшина. Так как же правильно будет указывать мое воинское звание? Если сейчас везде буду проходить, как старший сержант, не возникнет ли в будущем проблем, например при оформлении военной ипотеки? Пожалуйста укажите ссылки на руководящие документы, заранее больше спасибо!

Я окончил высшее военное училище (филиал военной академии) и, в последствии, окончил военную академию. Можно ли считать, что образование, полученное в высшем военном училище является специалитетом, а в военной академии - магистратурой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, курсант военно-морского училища, проходил лечение в ВМА им. Кирова. Диагноз - Лимфома Ходжкина. Признан негодным к военной службе (категория Д). Должна ли военно-медицинская академия выдать ему направление на МСЭ?

Мой муж призывался в армию с категорией здоровья А. Через 9 месяцев службы у него вырезали желчный, и категория здоровья стала В. Сейчас хочет пойти на контракт. Здоровье не беспокоит и нет никаких последствий удаления органа, но из за категории В невозможно пойти на службу. Скажите есть ли хоть какая-то возможность изменить категорию здоровья на более высокую?

Сын заканчивает мед/училище, соответственно отсрочка использована. Хочет поступать в военно-медицинскую академию через военкомат (по направлению). Ему нужно отслужить в армии или нет? Принимает присягу в воен/академии и никаких отсрочек?

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение