Как получить свои пособия как участник боевых действий и что делать, если они не выплачиваются уже семь лет?

• г. Орёл

Не могу добится пособий как участник боевых действий. В оенном билете все указано и по закону положено. Что делать. Семь лет уже пытаюсь.

Ответы на вопрос (1):

По закону положено тем, у кого есть справка из в/ч с гербовой печатью о непосредственном участии в БД. То, что записано в военном билете не считается.

Спросить
Пожаловаться

Отец участник боевых действий в таджикистане с 1.03.1996 по 1.09.1996. При жизни не получил удостоверение участника боевых действий. Есть только запись в военном билете. Умер 21.09.2021, имеет ли право на какие либо льготы или пособия его семья после смерти?

Я пенсионер МВД и Участник боевых действий в Афганистане. Положена ли мне доплата к пенсии как участнику боевых действий. Если да, то какя сумма и на основании какого закона?

Участник боевых действий ВОВ получает только трудовую и как инвалид 1-й группы пенсию, а как участник боевых действий говорят не положено. Обращались и в пенсионный, и в соцзащиту, говорят она получает уже. А как же за боевые заслуги? Подскажите какая прибавка должна быть УБД и где можно посмотреть закон. Это всё происходит в Ульяновской обл. Спасибо.

У моего умершего военнослужащего мужа в военном билете запись что он участник боевых действий, достаточно ли этой записи чтобы сделать удостоверение участника боевых действий.

Служил в Дагестане с апреля по август 1998 года, участник боевых действий. Положено ли мне удостоверение участника боевых действий.

Положены ли какие-нибyдь выплаты yчастникy контртеррорестических деиствии в Чечне. Мyж слyжил в 2001-2003 гг. но в военном билете yказано что боевых днеи нет.

Мой бывший муж участник боевых действий в Чечне (1999-2000 гг). Он умер по болезни в декабре 2015 году. У нас есть дочь 14 лет. При жизни ему была положена пенсию, как участнику боевых действий, которую он не получал. А не получал он ее потому, что не знал. Так же по закону ему были положены льготы в получении жилья. Могу ли я сейчас после его смерти воспользоваться такой льготой? Какие льготы положены его ребенку? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец участник боевых действий в Сирии сейчас вышел на пенсию по старости, положена ли ему вторая пенсия как участнику боевых действий?

Здравствуйте. Я участник боевых действий на Северном Кавказе в 1992-1993. Пособие не оформлял, так как опоздал. Положены ли мне какие-либо выплаты? Что будет нового в 2018 г.? (В военном билете имеются отметки о боевых действиях.)

Я, вдова участника боевых действий, который выполнял долг интернациональный в Афганистане. Умер муж в 2012 г. Позвонили с военкомата, сказали, что мне положено удостоверение вдовы участника боевых действий, прошло 8 лет, только, что решили дать удостоверение. И хотелось знать, какие льготы положены? Мне сказали в военкомате, что мне ничего не положено, потому что у него маленькая выслуга (выслуга мужа 11 лет). Кто прослужил 20 календарных лет и больше, у них другие наверное льготы и я на них не претендую. А у мужа, участника боевых действий, другие льготы и причем тут выслуга лет, как это связано? Хотелось бы знать свои права, что мне положено по закону, как вдове участника боевых действий. И как бороться с несправедливостью, куда обращаться в случае чего?

Спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение