Угрозы школьного шантажа - как защититься и справиться с проблемой?

• г. Владивосток

Меня в школе шантажируют, говорят, или я перехожу в другую школу или они выкладывают видео в интернет. Им по 13-14 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Думаю с таким вопросом Вам лучше обратиться к родителям, а не к юристам. Мы не знаем о каком видео идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Перевожу ребенка в другую школу в другой регион. От принимающей школы уже получила справку, что они принимают. Теперь мне нужно забрать документы из старой школы в течении 3 х дней. Но мне отказывают утверждая, что в школе отпуск у всех и говорят приходить в августе. Что делать?

Планирую перевести детей в другую школу. Школа принимающая детей справку подтверждения не дала, ссылаясь, что по закону она не нужна. В нашей школе её требуют. Что делать и какая из школ права?

Школа не хочет отпускать меня в другую школу.

Учусь в Симферополе. Школа не хочет чтобы я переходил на онлайн обучение в другую школу которая находится в Украине.

Говорят что мол нужно помимо справки разрешение от ПОЛИЦИИ, Я узнал у полицейского он говорит что у них такого нет и никогда небыло. И говорят что Школа будет онлайн поэтому нет нужно учится в очной школы.

В новой школе не дают справку о том, что они принимаю ребенка, говорят что старая школа должна написать на личном деле свой сайт и тогда новая школа пришлет им письмо о приеме ребенка в школу, а старая не дает личное дело, говорят нужно потверждение в виде справки с печатью школы.

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожу ребенка в другую школу. В старой школе не отдают личное дело, пока не принесу справку с новый школы о зачислении во 2 класс. В новой школе эту справку не дают. Как взять эту справку?

У нас в селе в этом году в школе закрыли 10 и 11 классы. В районе 2 е школы оба нам отказывают говорят мест нету. Направляют в другую сельскую школу. Туда не хотим. Имеет ли районная школа нам отказат.

Я работаю в школе на временной основе. Мне платят молодого специалиста, буду ли я дальше работать после этого учебного года в этой школе, не знаю! Но вопрос, если нет, я увольняюсь, перехожу в другую школу, будут ли мне дальше выплачивать молодого специалиста. Или обязательно нужен перевод, с одной школы в другую?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение