Действительно ли свидетельство о заключении брака в СНГ будет действительным в РФ?

• г. Ташкент

Доброй ночи много уважаемые юристы я гражданин СНГ невеста гражданка Рф если нам поставят в паспорта в загсе штамп и выдадут свидетельство об заключении брака на территории СНГ он действителен будет РФ

с уважением к вам Игорь?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно же признается.!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, будущий супруг гражданин Беларуси. Подали заявления в Органы ЗАГС на регистрацию брака. В ЗАГСе нам сказали что печать о заключении брака в паспорт будущего супруга ставить не будут, т.к. это загранпаспорт. Поставят ли ему штамп если мы со свидетельством о брак обратимся в миграционную службу РБ. Так же мой будущий муж хочет поменять свою фамилию на мою. Можем ли мы так же имея свидетельства о заключении брака обратиться в Органы ЗАГСа РБ для подачи заявления о смене фамилии?

Добрый день. Я собираюсь выходить замуж за гражданина РФ. Сама - гражданка Украины. Штамп куда мне будут ставить о браке? В национальный нельзя, не предусмотрено законом. Штампы в Украине вообще отменили. Просто выдадут свидетельство о заключении брака или надо будет ездить обратно в Украину чтобы где-то штамп поставили? Или в загране поставят? Что вряд ли. Менять фамилию не буду.

День рождения 31 аагуста, исполняется 20 лет. 5 сентября хотим сыграть свадьбу. Поставят ли в загсе штамп о заключении брака в просроченный паспорт. И будет ли брак действителен?

Александр Даниилович, здравствуйте.

Мы с мужем разъехались, дело идет к разводу. Но заявление о разводе пока в ЗАГС не подавали (детей нет, общего имущества нет), т.е.официально мы еще в браке. Недавно узнала, что он "потерял паспорт", при подаче заявления на новый паспорт свидетельство о браке (оно у него на руках) не приложил.

В этом случае ему штамп о браке в новом паспорте не поставят? Или все же при выдаче паспорта в госорганах проверяют по базам (несмотря на отсутствие предоставленного свидетельства о браке) семейное положение человека и новый паспорт с проставленным штампом о браке выдадут?

Также вопрос: если штамп все-таки при выдаче нового паспорта не поставят, то при подаче заявления о расторжении брака в ЗАГСе, супругу поставят оба штампа (о браке и разводе) в новый паспорт?

Здравствуйте.

Мы с мужем разъехались, дело идет к разводу. Но заявление о разводе пока в ЗАГС не подавали (детей нет, общего имущества нет), т.е.официально мы еще в браке. Недавно узнала, что он "потерял паспорт", при подаче заявления на новый паспорт свидетельство о браке (оно у него на руках) не приложил. В этом случае ему штамп о браке в новом паспорте не поставят? Или все же при выдаче паспорта в госорганах проверяют по базам (несмотря на отсутствие предоставленного свидетельства о браке) семейное положение человека и новый паспорт с проставленным штампом о браке выдадут?

Также вопрос: если штамп все-таки при выдаче нового паспорта не поставят, то при подаче заявления о расторжении брака в ЗАГСе, супругу поставят оба штампа (о браке и разводе) в новый паспорт?

Поясните пожалуйста.

Если я по смене паспорта (потеря) предоставляю документы о заключении и расторжении брака, то мне не поставят штампы, правильно?

При заявлии в ЗАГС о новом браке, я предоставляю документы о расторжении предыдущего брака, у меня будет стоять в новом паспорте штамп только о новом заключении брака, а о разводе не будет?

Я гражданин РФ,моя девушка гражданка ДНР, мы хотим зарегестрировать брак на территории ДНР. Будет ли признаваться свидетельствоо браке в РФ и поставят ли мне штамп в паспорт о браке в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если свадьба будет в Крыму, то есть свидетельство и штамп поставят там. Потом по приезду в родной город нам с мужем надо менять паспорта (берём общую фамилию), поставят ли нам местные органы загса или паспортного штамп?

Просто до этого нам говорили сотрудники загса, что кто вам даст свидетельство те и будут ставить штампы.

Паспорт гражданина РФ был утерян. В паспорте был штамп о браке. При подаче пакета документов для восстановления паспорта, нужно предоставить свидетельство о браке. Будет ли во вновь выданном паспорте проставлен штамп из ЗАГСА, или его нужно будет проставить самостоятельно?

Может свидетельство о браке можно не предоставлять, а проставить штамп в ЗАГСе самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение