Может ли частный предприниматель осуществлять функции директора коммунального хозяйства в сельской местности без финансирования от государства и собственными средствами? Какая ответственность грозит предпринимателю со стор

• г. Киев

Может ли частный предприниматель, быть исполняющим обязанности директора коммунального хозяйства в сельской местности. При этом не получая от государства ни копейки (потому что предприятие на самообеспечении), а на оборот вкладывая в развитие села и тому подобное, собственные средства (это чистая правда, потому что в наше время наоборот все доразворовывают).

Вопрос:

1) Может ли прокуратура предъявлять коррупцию или что-то в этом роде,

2) Какие могут быть последствия от них,

3) Предпринимателя действия?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. На мій погляд, ні адже Ви не підпадаєте під визначення державного службовця. Це про корупцію але можуть бути інші варіанти, якщо Ви, наприклад, вчините розкрадання.

2. Не бачу жодних можливих негативних наслідків.

3. Не порушуйте законодавство.