Может ли частный предприниматель осуществлять функции директора коммунального хозяйства в сельской местности без финансирования от государства и собственными средствами? Какая ответственность грозит предпринимателю со стор

• г. Киев

Может ли частный предприниматель, быть исполняющим обязанности директора коммунального хозяйства в сельской местности. При этом не получая от государства ни копейки (потому что предприятие на самообеспечении), а на оборот вкладывая в развитие села и тому подобное, собственные средства (это чистая правда, потому что в наше время наоборот все доразворовывают).

Вопрос:

1) Может ли прокуратура предъявлять коррупцию или что-то в этом роде,

2) Какие могут быть последствия от них,

3) Предпринимателя действия?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. На мій погляд, ні адже Ви не підпадаєте під визначення державного службовця. Це про корупцію але можуть бути інші варіанти, якщо Ви, наприклад, вчините розкрадання.

2. Не бачу жодних можливих негативних наслідків.

3. Не порушуйте законодавство.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Я частный предприниматель. Могу ли я со своего расчетного счета перевести деньги юридическому лицу или частному предпринимателю, в счет погашения долга другого частного предпринимателя? Между мной и предпринимателем, за которого перечисляю деньги, нет ни каких юридических отношений. Какие могут быть штрафные санкции в случае незаконности такого перечисления?

Добрый день. Обращаюсь ещё раз. Скажите, крестьянско-фермерское хозяйство является предприятием или нет. Главой хозяйства является Индивидуальный предприниматель. И что такое промышленный и не промышленный убой в сельском хозяйстве? Спасибо.

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

Я-собственник нежилого помещения и сама частный предприниматель, хочу сдать его в аренду частному предпринимателю. Скажите, рожалуйста как мне выгоднее сдать это нежилое помещение в роли физ. лица или в роди частного предпринимателя? И как в этих разных случаях я должна буду отчитаться в налоговую инспекцию, какие налоги мне нужно будет уплатить?

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрисконсульт нашего предприятия, мягко сказать не совсем компетентен. Какие должны быть наши действия для проверки его знаний, компетенции, деловых качеств и т.п. но четко закрепленных документально, т.к. возможно его увольнение. Вариант сокращения тоже рассматривается но эта должность нам очень нужна, но может какой то фактор поможет и ему и нам. Поясняем - предприятие коммунального хозяйства, работающих 44 человека, юрисконсульт один, комиссию по его аттестации или что то подобное создать на предприятии невозможно. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста может ли одно и тоже лицо быть директором одного предприятия и исполняющим обязанности директора другого предприятия. И при этом заключать между этими предприятиями сделки?

Очень прошу ответить на этот вопрос. Заранее благодарна.

Предприниматель при заключении договора поставил условие, что при покупке предприятия он отказывается приобретать долги предприятия. Какова правомерность действий предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение