Возможно сократить срок действия контракта на оказание охранных услуг без изменения цены в связи с повышением тарифов

• г. Владивосток

Можно-ли уменьшить срок действия контракта на оказание охранных услуг отделом вневедомственной охраны, без уменьшения цены контракта, в связи с увеличением регулируемых тарифов на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! только по соглашению сторон . в одностороннем порядке нет

Спросить
Пожаловаться

Как выбрать наименование. Охрана по КТРУ услуги частной охраны (выставления поста) а вот типовой контрак на оказание охранных услуг.

Может ли клиент начислять пени вневедомственной охране за просрочку ею исполнения своих обязательств по договору оказания охранных услуг? Что может считаться "просрочкой исполнения обязательств" в договоре оказания охранных услуг, в котором чётко прописано, о материальной ответственности охраны, в случае её бездействия, повлекшего за собой кражу имущества клиента.

Состоялся аукцион на услуги связи. НМЦ контракта рассчитывалась на 4 месяца. В проекте контракта срок оказания услуги указан исходя из полного количества месяцев (30 июня). Фактически контракт буде подписан только 16 марта. Т.е. срок оказания услуги уменьшен на 0,5 месяца. Можно ли изменить (в данном случае уменьшить) цену контракта. Разница превышает 10%. Или изменить дату окончания услуг?

Контракт на теплоснабжение заключен на календарный год по п. 8 ч.1 ст. 93 44-ФЗ. Контракт не содержит количества и стоимости потребляемого ресурса - ссылка на приборы учета и регулируемые тарифы. Указана только цена договора с увязкой лимитов бюджетного финансирования. Данная сумма рассчитана на момент заключения контракта исходя из потребления прошлого года без учета повышения тарифов. По итогу года фактическое потребление превысили цену контракта. Увеличение составит чуть больше 10% от цены контракта. Допустимо ли увеличение цены в данном случае по п. 5 ч.1 ст. 95 44-ФЗ боле чем на 10%?

Можно ли в разделе цена контракта в муниципальном контракте на оказание услуг указывать стоимость услуги в месяц, а не за весь период оказания услуг?

Заключен контракт по 44-ФЗ с единственным поставщиком на услуги связи (монополист). В контракте объемы не предусотрены (невозможно определить количество), цена контракта определялась исходя из лимитов, и есть условие о возможности уменьшить цену контракта без изменения предусмотренных контрактом объема услуги, качества оказываемой услуги и иных условий контракта. Можно ли в этой ситуации воспользоваться заказчику данным правом и снизить цену контракта, ведь по сути цена уменьшается т.к. наговорили ОБЪЕМ УСЛУГ на меньшую сумму?

Я купил квартиру в новостройке и подписал договор с Управляющей организацией. В договоре указано, что в качестве согласованных услуг, ежемесячно оказываемых Управляющей организацией по содержанию Многоквартирного дома, предусматриваются: обслуживание домофонов, охрана подъездов; оплата за указанные услуги взимается ежемесячно в объеме экономически обоснованных затрат. Точный размер оплаты за охрану подъездов нигде не указан. Под охраной подъездов УО имеет в виду консьержей.

Вопросы:

1. Имеет ли законную силу пункт договора об оказании услуг охраны без точного указания размера оплаты?

2. Могу ли я в индивидуальном порядке (в отсутствии решения общего собрания собственников) отказаться от услуг охраны подъездов? Как это сделать?

3. Законно ли оказание Управляющей организацией услуг по охране подъездов в отсутствие лицензии на осуществление услуг охраны? Может ли деятельность консьержей считаться оказанием услуг охраны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен контракт на оказание услуг, где прописано, что действие контракта до 31 августа, в части оказания услуг до 3 о августа! Можно ли сделать дополнительное соглашение на продление срока действия контракта? Есть ли какое-то решение данного вопроса, без нарушения законодательства!? Спасибо!

Заключен контракт по электронному аукциону на техническое обслуживание здания. Начальная цена рассчитывалась из расчета на 12 месяцев.

В контракте: "Цена услуг по условиям настоящего Контракта, определена по итогам аукциона в электронной форме и в соответствии с Протоколом согласования контрактной цены (Приложение № 2 к настоящему Контракту) составляет (Четыре миллиона восемьсот шесть тысяч девятьсот тридцать один) рубль копейки, НДС не облагается.

Цена услуг в месяц определяется как 1/12 цены Контракта и составляет."

Учитывая, что по аукциону предусмотреть точную дату заключения контракта невозможно, в контракте есть пункт:

6. Оплата услуг производится Заказчиком ежемесячно, исходя из фактического объема оказанных в расчетном месяце услуг. Расчетный месяц считается равным календарному месяцу.

6.1. В случае, если расчетный период фактического оказания услуг составляет не полный месяц, сумма оплаты услуг за такой период оказания услуг определяется как произведение 1/30 цены услуг в месяц и фактического количества дней оказания услуг в расчетном периоде.

Контракт заключен 12 января, соответственно услуги оказаны не полный месяц. Исполнитель представил акт за январь на сумму полного месяца. Заказчик направил мотивированный отказ от подписания акта и расчет суммы, за фактический период оказания услуг. Исполнитель отказывается исправлять сумму в акте.

Заказчик не может подписать акт. Как оплатить фактически оказанные услуги?

Госконтракт заключен по п.6 ч.1 ст. 93 на оказание услуг Федеральной фельдъегерской службы связи с единственным поставщиком. Необходимо уменьшить цену контракта на конец года в пределах 30-40% от цены контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение