Ситуация с проблемной территорией у детского сада - кому принадлежит и как можно решить проблему грязи и луж?

• г. Иркутск

Меня зовут Ирина! Вот такая ситуация - около детского сада, куда ходит мой ребенок, есть небольшая прилежащая территория, полностью вся земляная. На эту территорию естественно заезжают машины, привозят в сад детей. Раньше конечно было терпимо ходить по земляной территории, но после того как сделали ремонт дороги, стало ходить невыносимо. Объясню почему.. садик находится рядом с дорогой, их отделяет именно вот эта небольшая земляная территория. Когда делали ремонт дороги, естественно вся техника огромная стояла на этой территории около сада. Всю эту территорию колесами большого транспорта естественно перемесили. Вся та слежавшаяся за столько лет и притоптанная земля стала перерытой. Теперь сходит снег, на этой территории колеи, от тех машин, кто привозит детей, забиты водой и кругом сплошная грязь. Т.е. утром, когда еще все подзамерзшее пройти как то можно, но когда вечером идешь за ребенком в сад, там не пройти, куча подъезжающих и уезжающих машин месит всю эту грязь, кучи луж, а они естественно стараются заехать, где посуше. Вот и идешь как по минному полю по колено в грязи, пока не зайдешь на территорию сада. Ладно взрослый где-то как-то перепрыгнет еще, хотя там и прыгать особо не где, а вот как выводить ребенка - непонятно. Вот так и идешь, обтирая верхней одеждой машины, чтоб хоть как то обогнуть грязь, а где и просто напрямую по грязи и лужам вместе с ребенком. И это будет каждый раз после каждого дождя. Потому что осенью именно так и было... Уже просто невыносимо.. Вот такой вопрос - кому принадлежит эта территория у садика? Куда можно обратиться, чтоб на ней сделали нормальную асфальтированную стоянку для машин или хотя бы засыпали гравием все это месево, чтобы не было этой грязи и огромных луж?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию района с письменным запросом, должны ответить в месячный срок.