Что мне делать: завести новую трудовую или можно как то добавить недостающие сведения на титульный лист?

• г. Иркутск

Работник принес трудовую на титульной листе которой только Ф.И.О. и все! Там есть записи нескольких организаций, в общей сложности трудовой стаж около 10 лет. Организация которая заводила трудовую ликвидирована. Что мне делать: завести новую трудовую или можно как то добавить недостающие сведения на титульный лист?

При оформлении пенсии обнаружили, что в его трудовой книжке нет печати на титульном листе. При этом записи о приеме на работу и об увольнении с первого места работы (на котором и заводилась трудовая книжка) оформлены правильно, после записи об увольнении печать имеется. После этого работник в течение 26 лет работал в других организациях, о чем также имеются записи в трудовой книжке. Отправить работника на свое первое место работы, чтобы там поставили печать на титульном листе, нельзя, потому что эта организация, которая завела ему трудовую книжку, уже ликвидирована без сдачи документов в архив. При обращении в Архивный комитет, документов первичной организации не обнаружено.

Как оформить лист Изменений к Уставу. Возможно ли размещение на этом же листе и текста самих изменений или обязательно титульный лист и листы изменений. Нужны ли на листе изменений подписи и печати. На титульном листе нашего Устава ООО редакции 2010 года подписей и печати нет, только на обороте. Не нашла документа регламентирующего оформление листа изменений. Спасибо.

На титульном листе трудовой книжки исправление в виде стирания Ф.И.О. и написания правильно фамилии, имени и отчества. Запись исправленому верить есть. И титульный лист заполнен разными чернилами.

В настоящее время я не работаю (более двух лет). Недавно обнаружила, что в трудовой книжке вырвана первая страница (титульный лист). Организации, которая делала записи на этой странице, уже не существует. Есть ксерокопия трудовой кн.,но она никем не заверена. Как мне восстановить трудовую книжку? Спасибо.

При оформлении трудовой ИП не поставила печать на титульное листе. Прошло 10 лет и теперь я его не могу найти. Как мне исправить ситуацию? Можно аннулировать стаж у этого ИП и исправить титульный лист следующим работодателем?

Для получения второго заработка при ликвидации я должна предоставить в организацию, с которой я уволена копию трудовой книжки, заверенную нотариально и заявление.

Вопрос: какие листы трудовой книжки я должна предоставить? Титульный, титульный вкладыша, последний лист, где увольнение и следующий пустой лист. Это правильно?

Оформляю пенсию. На титульном листе трудовой книжки нет печати организации, которая выдавала мне книжку. Предприятие ликвидировано. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по заполнению данных в Трудовой книжке.

Кто (организация или владелец трудовой книжки) может внести данные в поля 'Образование и Профессия, специальность?

На момент заведения ТК гражданин не имел еще специализации поскольку только окончил школу и поступил в институт, поэтому вышеуказанные поля не были заполнены. После окончания института гражданин был принят по трудовому договору на другую работу (в другой организации), но запись так и не была внесена на титульном листе ТК.

Как в таких случай поступать - кто имеет право с точки зрения закона внести запись на титульный лист ТК?

Примечание:

Организация, в которой была заведена изначально ТК более не существует.

Спасибо.

Изготовлен тех. паспорт здания. Титульный лист старого образца скопировн из старого тех паспорта, а так же имеются копии нескольких листов. И приложены новые схемы участка и здания. На титульном листе указана организация БТИ а изготавливается Ростехинвентаризация можно ли провести экспертизу документа, так как считаю что не соответствует форме тех паспорта изготовенного на эту дату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение