Возможность возврата денег за не оказанную онлайн услугу - правовые аспекты и возможность обращения в суд

• г. Новосибирск

Такая ситуация: хотела пройти онлайн обучение, перевела деньги за услугу физлицу через онлайнсбербанк. Обучение должно начаться 04.04.2016 г. Работаю на двух работах, поняла, что онлайн обучаться не смогу физически. Попросила вернуть деньги за неоказанную услугу, на что получила отказ. Никаких договоров не было. Могу ли я обратиться в суд с иском о возврате денег на основании не основательно приобретенного или сбереженного имущества потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд

вы потребовали денежные средства в соответствии со ста 32 ЗоЗПП, теперь можете обратиться в суд и потребовать их в судебном порядке со штрафами и неустойками.