Возможность возврата денег за не оказанную онлайн услугу - правовые аспекты и возможность обращения в суд

• г. Новосибирск

Такая ситуация: хотела пройти онлайн обучение, перевела деньги за услугу физлицу через онлайнсбербанк. Обучение должно начаться 04.04.2016 г. Работаю на двух работах, поняла, что онлайн обучаться не смогу физически. Попросила вернуть деньги за неоказанную услугу, на что получила отказ. Никаких договоров не было. Могу ли я обратиться в суд с иском о возврате денег на основании не основательно приобретенного или сбереженного имущества потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

вы потребовали денежные средства в соответствии со ста 32 ЗоЗПП, теперь можете обратиться в суд и потребовать их в судебном порядке со штрафами и неустойками.

Спросить
Пожаловаться

Внесла предоплату в размере 2000 руб за обучение. Перевела на счет. Никаких договоров, чеков не было. Вся переписка была в ватсап. Затем передумала обучаться в этой школе. Попросила вернуть предоплату. Не возвращают. Как быть?

Мы находимся на отдыхе за рубежом, турагентство отказывается вернуть денежные средства за неоказанную услуга. Просьба об отказе от услуги была отправлена нами в турагентство за день до запланированной даты услуги. Агенство аргументирует отказ тем, что уже все оплачено и заказано. И вернуть деньги за неоказанную услугу возможно только со справкой о болезни от врача. Какие наши действия и можем ли мы рассчитывать, что наш запрос в турагенство о возврате денег за неоказанную услугу правомочен? Заранее благодарны за ответ.

Оплатила курсы в полной стоимости по рассрочке фирме где должна была проходить курсы массажа, курсы должны были начаться 22 сентября, но 17 сентября я написала заявление об отказе от услуг. Сообщили что могут и не возвратить.. Должны мне вернуть деньги? И сколько могут удержать? Договоров я никаких не подписывала.

Решил пройти платное онлайн-обучение. Подписал договор оферты, отправил сканы, внес предоплату. Обучение еще не началось. Понял, что физически, 6 месяцев, обучаться у меня не получиться. Хочу расторгнуть договор оферты. Реально ли это?

В январе 2012 года стал обучаться на курсах профессиональной переподготовки, в договоре обучения прописано, что срок обучения до 30 мая 2013 года! А сейчас говорят, что сроки обучения сдвинулись до 6 июня 2013 года. Могу ли я в этой ситуации на основании нарушения договора вернуть деньги за обучение?

Я оплатила онлайн курсы, открыли доступ к первому уроку я его просмотрела и поняла, что это не то что мне нужно, написала им об этом, они сказали что после открытия урока о возврате речи быть не может я приступила к обучению, хотя это был только вводный урок, остальные уроки закрыты, в обучение входит просмотр уроков практика и обратная связь, со мной ещё никто не работал и обучение я не получила, поэтому хотела вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: знакомый мужчина по моей просьбе перечислил мне на банковскую карту крупную сумму денег в 2017 году. Расписок и договоров не было. Перечислил добровольно. Большую часть денег я ему вернула. В настоящее время он требует вернуть первоначальную сумму, не смотря на частичный возврат мной денег. Он грозится обратиться в суд с иском о мошейничестве. Есть ли у него основания?

Я в рассрочку через Тинькофф Банк оплатила онлайн обучение в ИП Волкова Т.М. "капитальный расчет. Финансы под контролем" Через 1 день я пришла к выводу, что данное обучение мне неинтересно и написала уведомления об одностороннем расторжении договора с просьбой вернуть деньги банку на электронный адрес указанный в договоре оферты. Дальше началась переписка с этими мошенниками, что заявку на возврат нужно согласовать, на мой вопрос с какой стати и где это написано, что я должна указать причину отказа от обучения мне не ответили. Сегодня мне по телефону сообщили что в возврате отказано, так как я не указала причину возврата. Я им написала что они мошенники и нарушают закон. Обучение должно начаться с 7 сентября 2022 года. По факту никакой услуги мне не оказано.

Год назад решила обучаться в фотошколе, оплатила обучение: 50000. Но посещать занятия не смогла. Сейчас они мне говорят, что в договоре прописано: срок оказания услуги 6 месяцев. Но это же срок оказания услуги, а не срок, после которого я не смогу вернуть деньги за несказанную услугу. Сейчас они мне отвечают, что деньги не вернут. Но это же немаленькая сумма. Я сказала, что пойду в суд. Мне ответили: "Идите". Есть ли у меня шанс вернуть деньги? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение