Вопрос алиментов - Можно ли платить только за одного ребенка?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Мы развелись 3 года назад у меня 2 детей. Жена подала на алименты за последнии 3 года чтоб я погасил задолжность. До этого тоже чуть не развелись 2007 году и она подавала на алименты и был исполнительный лист но померились и она его забрала. А теперь вновь пришла с этим листом к приставам и хотела взыскать за 9 лет как такое возможно! Я согласен к примеру погасить задолжность но на данный момент сыну 20 и он в армии дочьке 13 лет! вопрос могули я платить только за дочь.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Если есть задолженность,то Вы так и будете должником, пока не заплатите.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время вы должны оплачивать алименты ТОЛЬКО НА ДОЧЬ. Задолженность рассчитанную приставом вы имеете право оспорить в суде. Для более подробного ответа необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

На меня жена подала на алименты за 3 последние года! Мы развелись в 2012 году.2007 она подавала тоже но мы померились и она забрала исполнительный лист. И с этим листом пошла к приставам которые приехали ко мне! скажите как без решения суда такое возможно?

В 2002 году супруга получила исполнительный лист на алименты. До 2008 года алименты удерживались. В 2008-2009 году при смене работы плательщика лист потерялся. После этого супруг платил алименты наличными еще 2 года. В марте 2017 года супруга запрашивает в суде дубликат листа и уже в июне 2017 года передает его приставам, где те в свою очередь насчитывают долг за предыдущие 3 года. В листе так и указана дата выдачи 2002 год. Получается она не предпринимала попыток ранее взыскать алименты до марта 2017 г. И согласно ст. 107 СК такое решение может принять только суд. Могли ли приставы насчитать долг?

Брат развелся с женой в 2010 году. На тот момент у них была совместная дочь. В 2011 году его жена подала в суд на алименты. Решение суда было положительным и было заведено исполнительное производство, в рамках которого с брата удерживали алименты. Позже они вновь сошлись, его жена забрала исполнительный лист. Было это в том-же 2011 году. Сейчас она хочет вновь отдать исполнительный лист приставам для возобновления удержания алиментов. Возможно-ли это, и с какого момента будут считать задолженность? С 2011 года или с момента повторной подачи исполнительного листа в работу?

Жена подавала на алименты в 2007 году, в 2009 забрала исполнительный лист, так как мы договорились, что я буду добровольно ей платить. У меня на руках есть постановление о прекращении исполнительного производства. В 2014 году отношения вновь испортились и она подала на алименты снова. Но почему-то мне насчитали алименты за три последних года то есть с 2011. Это законно?

Здраствуите. У моего мужа была первая жена с которой он развелся еще в 22.03.2003 году (был зарегистрирован в 22.09.2002 г.). Она подала на алименты через год после развода. До 2005 года он то платил то нет в прочем у него была задолжность около 30 000 рублей. В 2005 году он пошел в армию и прослужил там 2 года в 2007 году он уволился в том же 2005 году его жена забрала исполнительный лист от судебных приставов. А 2007 году опять его принесла. Когда он пришел с армии то сразу начил регулярно платить алименты по 1000 рублей так как не работающий ему так постановили. Когда мы в очередной раз пришли к приставам то нам объяснили что истица вспомнила про долги и что она имеет право посчитать долг за 3 года.

Подскажите пожалуйста если она забирала свой исполнительный лист то долг который у моего мужа был он анулируется? И за какие 3 года она может насчитать нам долг?

У меня сын 18 лет, на данный момент служит в армии. Последние три года сын проживал со мной. Бывшая жена, сейчас подала на алименты за прошедший период. С 2005 года по 2011 год исполнительный лист добровольно был у неё на руках. Объясните почему сейчас на данный момент я должен платить задолжность по алиментам за три последних года по 50% с зарплаты, когда я был готов платить их своевременно, но она почемуто на тот период бездействовала (исполнительный лист не был отдан судебному приставу). Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Имею дочь 1999 года рождения, в 2000 году подала на алименты и через полгода отказалась. Его родители попросили меня об этом. Мне возвратили исполнительный лист по моему заявлению. Сейчас дочке 14 лет. могу ли я подать постановление суда и исполнительный лист обратно судебным приставам, чтоб они начали взыскивать с него алименты и смогут ли взыскать за прошедшие три года тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подовпла на алименты в 2012 году когда были в браке но потом забрала исполнительные листы из судебных пристовов так как померились и прожили до 2020 года и развелись она подала иск на твердую сумму 6000 руб и суд присудил но промолчала что уже подавала на алименты зарплата у меня 12.500

Я, подавала на алименты, есть постановление от 2001 года и исполнительны лист. В 2003 году исполнительный лист я забрала (есть отметка в исполнительном листе: что исполнительный лист выдан на руки без исполнения в 2003 году). Ели я сейчас отнесу эти документы к судебным приставам, за какое время будут выплачены алименты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение