Сыну не выдают военный билет, говорят, что он здоров.

• г. Георгиевск

У моего сына гипертоническая болезнь 2 стадии, 2 степени, средний риск с поражением сердца (ГМЛЖ), ангапатия сетчаткиобеих глаз, желудочковая рецидивирующая экстросисталия, НБПНПГ, ССТД с поражением сердца, пролабс передней створки митрального клапана 1 ст., аномальнорасширенная хорда в полости левого желудочка, остохондроз шейного отдела позвоночника, протрузия дисков С 3-4, С 4-5.Все эти диагнозы подтверждены медицинскими учреждениями. Сыну не выдают военный билет, говорят, что он здоров. Постоянно вызывают его в военкомат и требуют прохождения коммиссии. Праомерно ли поступает георгиевский военкомат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина! Вашему сыну следует потребовать от председателя призывной комиссии копию решения и обжаловать данное решение в вышестоящем военкомате, а потом, если потребуется и в суде. При хронической форме заболеваний нет никакого смысла в предоставлении отсрочек по состоянию здоровья. Вашего сына обязаны зачислить в запас и выдать военный билет.

Екатерина! Я уже дал ответ на Ваш вопрос. Решение призывной комиссии следует обжаловать в установленном законом порядке. Данный порядок раскрыт мной в ответе на Ваш предыдущий вопрос.