Вопрос о сокращении рабочей ставки уборщицы в молодежном центре без нарушения закона

• г. Ужур

Я директор молодежного центра. В штате есть уборщица, работает много лет на 1 ставку, многодетная мать. За время ее работы сменилось здание МЦ и уменьшилась его площадь (всего 150 м 2). В трудовом договоре не прописаны нормы площади. Могу ли я снять с нее 0,5 ставки и как правильно это сделать, чтоб не нарушить закон?

Ответы на вопрос (1):

Можете--изучите ст. 74ткрф.