Как решить проблему ареста счетов и сохранить алименты и зарплату при наличии долга в банке Тинькофф?

• г. Междуреченск

У меня арестовали счета т.е зарплатную карту я зашла на сайт должников к приставам и там долг 62.000 т.р.это банк тинькофф. О том что имееться долг я конечно знала потому что кредит перестала платить прсле развода с мужем потому что не имею возможности платить. У меня двое несовершеннолетних детей я воспитываю их одна к тому же снимаю жильё моя заплата состовляет 7.000 т.р.как же мне поступить в данной ситуации чтобы у меня не вычли все алименты и зарплату помогите прошу вас.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, предоставьте приставу документ, который подтвердит, что счет является зарплатным, арест с карты будет снят, а вот обращение взыскания на алименты не допустим, согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"