Как рассчитать налог 13% при продаже и покупке квартир?

• г. Уфа

Хочу продать подаренную мне 2 хкомнатную квартиру, владею которой 1 год, и купить две однокомнатные. Как рассчитывается налог 13% в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Если официально работает и до этого не пользовались вычетом на покупку, если купите равноценное или по дороже жилье--тогда можете провести взаимозачетом.--ст.220нкрф.

А так налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.

Айсылу Аслямовна! Предположим я продала подаренную двушку за 4 млн.₽, купила две однушку по 2 млн.₽ каждая. В таких случаях тоже можно провести взаимозачёт? А если одну однушку оформить на мужа, чтобы потом получить налоговый вычет? Я не работаю, на налоговый вычет подавать не могу.

Если квартира будет оформлена на Вас муж имеет право получить вычет согласно ст.34скрф и 220нкрф.