Отсутствие ребенка в детском саду - почему мне нужно оплачивать полную стоимость услуг, которыми мы не пользуемся?

• г. Губкинский

У меня такой вопрос, мой ребенок по заявлению в детский сад, будет отсутствовать на протяжении 75 дней (согласно заявлению). Но ребенок будет в отпуске на более долгий срок, вопрос: Почему я должна оплачивать полную стоимость услуг, если ребенок не посещает дошкольное учреждение (если плата взимается за питание и присмотр воспитателя) услугами которыми мы не пользуемся? Читаю законы, все противоречиво, то мы обязаны, но по другой статье не обязаны, так как дошкольные учреждения по Конституции вообще гарантируется бесплатность. Подскажите что мне делать и на какой закон я могу сослаться, чтобы не оплачивать, то чем мы не пользуемся!

Ответы на вопрос (1):

Антонина Викторовна, если Ваш ребенок не посещает детский сад определенное время, Вы не должны производить оплату за период непосещения. А что касается законодательных актов, начните с самого простого прочитайте договор который заключался между Вами и руководством дет.сада. В данном договоре должны быть отражены вопросы оплаты и посещение детей дет.сада.