Убедительно прошу Вас объяснить мне: надо платить налоги и сколько пенсинерам за покупку квартиры.

• г. Волгоград

Убедительно прошу Вас объяснить мне: надо платить налоги и сколько пенсинерам за покупку квартиры. Квартира стоит 1700.000 рублей. Заранее благодарны.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Если Вы сами купили квартиру, то никаких налогов не платите - это же Ваш расход.

А налогом облагаются доходы.

Другое дело, если Вы продали свою квартиру.

При покупке недвижимости налог уплачивает продавец (налог на доходы, полученные от реализации недвижимого имущества). Покупатель же, наоборот, имеет возможность использовать свое право на имущественный налоговый вычет (ст.220 Налогового кодекса РФ) на сумму средств, израсходованную на приобретение квартиры. С уважением,