Признаётся ли самостоятельно построенное и проданное имущество доходом для целей налогообложения?

• г. Новосибирск

Признается ли имущество которое в течении одного года не передавалось третьим лицам, для целей налогообложения. Те если дом был самостоятельно построен и в течении года продан, то я вьётся ли это доходом, с которого нужно платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Нужно платить за минусом налогового вычета 1 м лн рублей си.220 НК РФ