Действия управляющей компании при возражении должника на судебный приказ по взысканию долгов за ЖКУ

• г. Чита

Управляющая компания взыскивает долги за жилищно-коммунальные услуги в приказном судебном порядке. Должник выразил возражение на судебный приказ в установленном законе порядке. Какие будут дальнейшие действия фирмы? Подача искового заявления в мировой или районный суд? и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После поступления возражений СП будет отменен, взыскатель может пойти в суд с иском о взыскании. Мировой-если сумма иска до 50тысяч, районный- свыше 50 тысяч