Пересылка алиментов производится за счет алиментов или алиментщика?

• г. Москва

Пересылка алиментов производится за счет алиментов или алименщика?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами статьи 70 закона "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным

обязательствам определяется Семейным кодексом Российской

Федерации.

В соответствии с правилами статьи 109 Семейного кодекса, администрация организации по месту работы лица, обязанного

уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного

соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного

листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы

и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и

уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать

алименты (!!!), лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный

срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу,

обязанному уплачивать алименты.