Нарушения трудовых прав на ОАО РЖД г. Новосибирск - неполная оплата труда, сокращение рабочего времени и произвольный отпуск

• г. Новосибирск

Работаем на ОАО РЖД г. Новосибирск, ст Инская ВЧД-6. Ситуация такая: мы работаем полный месяц, примерно 180 часов, а нам платят 120-140 часов, а сверхурочные нам не оплачивают! И за место полной смены 12 часов нам ставят 4 часа. В отпуск отправляют когда хотят и как хотят! За место положенного отпуска 35 календарных дней. Могут отправить и на 12 и на 14 дней, без нашего согласия, а мы ни в каких документах не расписывается за это. как нам быть, мы не можем ничего поделать! А если начинаем возмущаться нас за все подряд лишают премиальных. Подскажите пожалуйста или примите меры!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…