Заявление о невозможности выплаты и запрос на отсрочку платежей в МФО

• г. Чита

У меня много займов в МФО, брала что-бы гасить другие и т.д. , короче доигралась с ними, платить могу только один, но в других растут проценты, пробовала договориться по реструктуризации, но видимо в этих конторах такое не предусмотрено. Подскажите как можно написать заявление в МФО о невозможности выплаты по займу и отсрочке платежей на определенный период.

Ответы на вопрос (1):

В суд можете обратиться и снизить процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.