Возможно ли отсудить льготную пенсию при получении уведомления с задержкой и включаются ли годы обучения в институте в стаж

• г. Менделеевск

Могу ли я отсудить льготную пенсию, если я не получала уведомления, сообщили мне с запозданием на один год три месяца, и действительно ли в стаж на льготную пенсию входят годы обучения в институте очно, если я отработала до поступления один месяц в образовательном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам никто ни о чем не обязан сообщать, обязанность знать и соблюдать законы возлагается на каждого гражданина с момента его дееспособности (после 18 лет - ст. 21 ГК РФ)