Несколько перипетий в жизни брата - от института до угрозы увольнения по статье за подделку документов

• г. Москва

Мой брат до армии поступил в институт, через год уехал в армию, после этого институт стал не государственным, он все равно получил диплом, после этого устроился в детскую колонию, отработал там 13 лет, но диплом ему не понадобился, он не стал продвигаться дальше, на данный момент у него четверо малолетних детей, а ему начальник угрожает говорит уволит по статье за подделку документов, и заставляет писать рапорт на увольнение.

Ответы на вопрос (8):

Если он официально закончил ВУЗ, то никакой подделки нет.

Шура, а в чём тут "подделка"?

Если диплом выдан негосударственным образовательным учреждением, это не значит, что он поддельный. В данном случае нет оснований для увольнения по статье.

Институт ликвидировали, прошло 13 лет.. А на работе кадровая проверка и нужно подтверждение диплома, а института нет. И поэтому заставляют его писать рапорт на увольнение,а то могут уволить по статье,

Ничего писать не нужно. Пусть напишет рапорт о том, что института больше нет