Контролёр горгаза пришел неожиданно и обвинил меня в задолженности - история о несправедливости и незаконном вторжении

• г. Благодарный

Вчера, 22 марта 2016 года, в 9 часов явился контролёр из горгаза и начал громко стучать в окно. Я занималась лечебной гимнастикой (мне 65 лет, 2 группа инвалидности, онкология). Я сразу разнервничалась, думала что-то случилось нехорошее. Пока накинула куртку и вышла-никого. На пороге письмосчастья от газовиков с задолженностью более чем в 25 тысяч рублей. У меня больное сердце, стало плохо, живу одна. Последний платёж за газ был 1 марта сего года. Позже позвонила в абонотдел. Ответ: вы не прихОдите к нам на сверку счётчика (?!). Я им сказала, что в договоре у меня не сказано, что я должна ходить на сверку. На момент сумма за газ была 160 руб., но следующий платёж я обязана внести только к 10 апреля. Вопрос: как оградить себя от незаконного вторжения и такой несправедливости? Во двор контролёр проник без моего ведома.

Большое спасибо.

PS. Позже выяснила, что получила такой лживый подарок не я одна.

С уважением, Султакова Зинаида Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это работа контролера и он имеет на это право в силу должностных полномочий. Запретить никак нельзя. А чтобы не было таких несправедливых цифр-нужно хотя бы раз в квартал делать сверку.