Проезд пенсионера по возрасту в автобусе маршрута Дмитров-Москва бесплатный?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет.

Право на бесплатный проезд гражданам льготных категорий (ветеранам труда, пенсионерам, инвалидам, детям из многодетных семей и др.), имеющим место жительства в Московской области, реализуется по социальной карте жителя Московской области.

Социальная карта жителя Московской области предоставляет право на бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам по социальной карте жителя Московской области.

В соответствии с ч.2. ст.10 Закона Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" лицам, сопровождающим инвалидов, имеющих I группу инвалидности предоставляется право на бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам по социальной карте жителя Московской области, выданной инвалиду I группы, при условии совместной с ним поездки и при наличии справки бюро медико-социальной экспертизы о признании лица инвалидом I группы.

С 01.01.2016г. в автобусе №401, следующем по маршруту «Дмитров-Москва, Москва-Дмитров», также возможен бесплатный проезд граждан, имеющих социальную карту жителя Московской области.