Влияет ли зарплата по договору на назначение пенсии при уплате налогов?

• г. Красноярск

Работаю по договору оказания услуг, зарплата белая, с перечислениями налогов, можно ли зарплату по договору рассчитывать при назначении пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,по гражданско-трудовому договору нельзя.

А за какой период рассчитывается пенсия? (мне до нее 2,5 года), если я устроюсь на трудовой договор?

у нас сейчас размер пенсии зависит от размера отчислений в пф рф и от количества пенсионных баллов что вы заработаете к моменту выхода на пенсию. иными словами к фиксированной сумме которая сейчас чуть более 4000 тысяч прибавляется количество баллов умноженное на стоимость одного балла ,она сейчас 72 рубля -вот и пенсия вся.