Сокращение по контракту в МЧС - обязан ли работодатель выплачивать средний заработок безработному сотруднику?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста. Службил по контракту в МЧС был сокращен, полная ликвидация части, контракт прерван работодателем. Встал на учёт в центр занятости, присвоили статус безработного, пока ни какой работы нет. Прошёл месяц, должен ли работодатель выплачивать средний месячный заработок? Работодатель отказывается ссылаясь на то,что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Вы при увольнении получили все выплаты.В вашем случае ст.178ткрф на сотрудников МЧС, МВД, ФСИН,военнослужащим не распространяется.