Отсутствие лиценции у УК - возможность заключения договоров напрямую с ресурсоснабжающими компаниями и последствия

• г. Пермь

Ук нашего дома не имеет лиценции, при этом обслуживает наш дом. Возможно ли заключить договора напрямую с ресурсоснабжающими компаниями, и не платить по счетам данной УК? Чем грозит эта ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…