Проблемы с условиями работы и возрастом главврача в детской больнице - что делать с этим?

• г. Новосибирск

Работаю мед. сестрой в детской больнице, суть вопроса вот в чем: Ни в одном отделении нашей больницы нет сестринской т.е. нам даже негде посидеть и отдохнуть ну и все в этом роде, на постах стоят камеры и от нас требуют что бы мы всю ночь сидели на постах, но это пол беды, если бы за ночь платили бы 100%,а нам за ночь платят 50%. И каждый день составляют акт о том кто был на посту а кого не было, и с того кого не было снимают деньги. Вот и мой вопрос, на сколько они имеют право это делать? А нашему главврачу 67 лет, я читала что такие посты могут занимать люди только до 65 лет. Что с этим делать нас (сестринский персонал) никто не хочет слушать, мы так и будем всё это терпеть или есть какой-то выход из данной ситуации?!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, Марина.

У нас одна медсестра написала жалобу и с нее сначала сняли все проценты а потом мило попросили уволиться,главврач очень жесткая женщина к сожаления...

Следует обратиться на незаконные действия руководителя в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд, Мария. Она легко может восстановиться на работе.

Вы должны понимать что в данном случае не найдется добрый дядя или добрая тетя,которые вмиг за ваш колектив решат проблему с главным врачом.Все зависит от сплоченности и решимости вашего коллектива бороться за свои права Если будет подана коллективная жалоба то ваша врачиха не сможет расправиться со всем коллективом как она сдела с медсестрой Если нет сплоченности в коллективе то терпите и дальше подобную ситуацию