Как подтвердить родство и оформить земельный пай бабушки без свидетельства о браке и со сменой фамилии?

• г. Бузулук

Как можно подтвердить родство моей мамы с ее мамой, т.е.моей бабушкой если в свидетельстве о рождения моей мамы стоит фамилия еее мамы одна, а умерла она под другой фамилией. После того как она родила мою маму она вышла замуж и сменила фамилию. Свидетельства о браке бабушке у нас нет. и мама незнает где она (бабушка) выходила замуж. Как быть? Нам нужно оформить земельный пай бабушкин. Можно как то это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в государственных органах получить информацию о родстве не удается, то устанавливайте в суде наличие родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ)