Вопросы работы зятя в МЧС и удаления ДТП из базы данных - перевод на гражданскую должность и возможность судебного решения

• г. Орёл

Было совершено ДТП в 2004 году, дело закрыто за примирением сторон. С 2005 года зять работает в МЧС, сейчас встал вопрос, что он не может работать на офицерской должности, а только на гражданской., а у них 3-е детей и он стоит на очереди получения квартиры вторым по очереди. Могут ли его перевести на гражданскую должность, и можно ли через суд убрать из базы данных данное ДТП. Заранее спасибо. Извините, если я написала что то не корректно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут переводить. Он имеет право работать и на офицерской должности, так как судимости у него нет и никогда не было. В базе данные конечно хранятся, что было дело, но это не имеет никакого значения.