Как создать клуб по интересам: выбор формы общественной организации и алгоритм организации.

• г. Курск

Людям, объединенным общим увлечением, рекомендовали для проведения совместного досуга учредить юридическое лицо - клуб по интересам подскажите наиболее удобную форму общественной организации и примерный алгоритм ее организации.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Всё будет зависеть от "содержания" того, что Вы будете делать в клубе.

Если именно клуб, куда будут люди приходить вести совместную какую-то деятельность - то Общественная организация.

Если Вы больше хотите оказывать услуги в рамках клуба, то автономная некоммерческая организация.