Скажите пожалуйста. Алименты должны высчитывать от аванса или только от остатки зарплаты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. От заработной платы целиком, в которую входит и аванс и прочие выплаты (ст. 80, 81, 83 СК РФ)

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются со всех доходов!

Здравствуйте. Перечень таких выплат указан в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 №841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержания алиментов на несовершеннолетних детей».

В Перечень входят все виды заработной платы и любые дополнительные вознаграждения в денежной и натуральной форме, как по основному месту работы, так и за работу по совместительству. Перечень является закрытым. В оплату труда входит заработная плата, денежные содержания и иные выплаты государственным и муниципальным служащим, гонорары работниками СМИ и организаций искусства, вознаграждения педагогическим и медицинским работникам, а также другие выплаты к заработной плате, установленные законодательством субъекта РФ или применяемые у работодателя. Следующая группа выплат — надбавки и доплаты. Еще одна — премии и вознаграждения.