За счет этих субсидий был приобретен автомобиль, согласно постановлению главы администрации города.
• г. Грязи
Перечисляется ли налог на добавочную стоимость в бюджет, с предоставленных субсидий индивидуальному предпринимателю для стимулирования развития заготовительной деятельности. За счет этих субсидий был приобретен автомобиль, согласно постановлению главы администрации города.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Нет, с субсидий не перечисляется. Это не операция реализации.
Если же речь о том, что при приобретении предпринимателем автомобиля на полученную субсидию - то да, это уже обычная хозяйственная деятельность и операция купли-продажи, правда, сумма НДС в таком случае перечисляется продавцу, а не непосредственно в бюджет.