Когда подойдет срок удо, кп и ст.80 для осужденного по статье 264 часть 6 и как повлияет кассационная жалоба в верховный суд на пересмотр приговора в республике Башкортостан?

• г. Нижневартовск

Знакомого осудили по статья 264 часть 6 16 декабря 2013 года на 5 лет 1 месяц. Когда подходит срок удо, кп и ст.80?он написал кассационную жалобу в верховный суд р.башкортостан (осужден судом р.башкортостан) на пересмотр приговора. Не рано ли он написал или могут рассмотреть положительно? Спасибо заранее за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пересмотр и УДО - это разные вещи. Прежде всего нужно понять, если вину не признал и ущерб не возместил, то УДО не будет. А подавать можно через 1/3 отбытого срока наказания.