Незаконное лишение прав и выплата высокого штрафа - Что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Мы столкнулись вот с такой ситуацией. Меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти мед. освидетельствование, на что я отказался, тогда они выписали 4 штрафа (по другому поводу) и отпустили, про лишение ничего не было сказано, но через 5 месяцев приходят приставы и говорят что был суд и меня лишили прав и теперь я должен выплатить 30 тысяч. Повесток по этому поводу не было. Законно ли это? без предупреждения, что мы можем сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не может быть .чтобы вас не предупреждали . вам протоколы дали? нужно их читать. там все указано. где и когда суд. также суд вас извещать должен. если вы не получаете заказные письма с почты , когда приходят извещения, это другой вопрос .