Возможна ли отсрочка от призыва для сына, планирующего поступление в ВУЗ в осенний семестр?

• г. Торопец

Скажите, моему сыну исполняется 18 лет в мае, на призывной комиссии сказали, что сдаст ЕГЭ и сразу же его заберут в армию, сын учиться хорошо и хотел бы осенью поступать в ВУЗ, в данном случае отсрочка возможна? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Ваш сын имеет право на отсрочку как во время обучения в школе, так и для получения высшего образования по программам "бакалавр" или "специалист". А вот промежуток между окончанием школы и зачислением в ВУЗ является законодательным пробелом. Вопрос решается в каждом случае индивидуально.