Как продать дом, приобретенный по материнскому капиталу, и купить жилье в другом месте?
• г. Крымск
Меня зовут Галина. Моя дочь приобрела дом в станице по мат. капиталу. Прожила там полтора года, но оказалось там совсем нет работы. Она многодетная мать-одиночка. Хотела бы переехать поближе к городу, но теперь встал вопрос. А как же ей продать этот дом, чтоб купить другое жилье. Ей предлага другая семья приобрести в городе на свой мат. капитал жилье. А потом с ней оформить обмен. Но можно ли так? Ведь кто-то из них поменяет на меньшую жил. площадь. А говорят нельзя. Что ей делать?
Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Белорецк
Нужно получить разрешение органа опеки--ст.37гкфр.
Спросить23.03.2016, 10:21,
г. Новокузнецк
Подобная сделка возможна исключительно с разрешения органа опеки ст37 ГК РФ