Сообщение от ФНС о доходах от сдачи жилья в 2015 г. - нужно ли декларировать доходы при сдаче жилья только в летний период и как это сделать?

• г. Гаспра

Нам пришло смс от фнс по вопросу о полученных доходах в 2015 г. от сдачи жилья. Но дело в том что мы сдаём только в летний период так как сами проживаем в этой квартире. Надо ли в этом случаем деклорировать доходы и как?

Ответы на вопрос (2):

Надо, через налоговую, Алла Николаевна.

Независимо от периода получения доходов они подлежат налогообложению. Исчисление налога осуществляется на основании налоговой декларации, сдавать придется.