Как разделить долг по квартплате на всех членов семьи, если один из них умер

• г. Ульяновск

У нас имеется задолженность по кварплате. В квартире прописано 4 человека: я, моя сестра, ее несовершеннолетний сын, и наш дядя, который умер еще в 2007 году, свид. О смерти у нас нет. В квартире никто не проживает. Можно ли по закону разделить наш долг на всех членов семьи, и мне выплатить только его часть?

Ответы на вопрос (2):

Договор обслуживания жилой площади составляется на квартиру и собственника квартиры . Попробуйте подойти в УК , иногда они идут на встречу. А если найти еще и Свидетельство о смерти то долг пересчитают.

заключите письменное соглашение о разделе долга на 3 и платите свою часть. Если дядя умер, то его нужно снять с регучета, предъявив свидетельство о смерти и написав заявление. Также нужно уведомить и расчетный центр о смерти дяди. Если в 2007 году о смерти не уведомляли, то если были начисления на дядю, нужно добиваться перерасчета на это лицо, если у вас не было в тот период счетчиков