Процедура выхода участника из ООО без согласия других учредителей в соответствии с Уставом - анализ случая

• г. Якутск

Имеет ли право участник ооо выйти из состава ооо без согласия других учередителей, если такое прописано в Уставе ооо. исполнительный орган принял заявление, отправил уведомление о собрании, но на нем не присутствовали другие учредители, кроме того чей выход решался. В итоге директор без согласия др участников вывел по заявлению учередителя.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах участник имеет право выйти из Общества.